Главная Новости

Тепловизоры PULSAR

Опубликовано: 04.10.2016

PULSAR Quantum – тепловизоры от мирового лидера в производстве гражданской оптики. Их выпуск успешно продолжается вот уже более трех лет. За этот период сменилось три поколения тепловизоров – HD, HDS, XDS. Последние выпускаются и поныне.

Линейка представлена тремя моделями: XD19S, XD38S, XD50S. Подробное описание и цены на тепловизоры представлены здесь: https://opticstore.com.ua.

Корпус и оформление тепловизоров

Материалом корпуса выбран ударопрочный стеклопластик. Верхняя грань и правая боковая панель покрыта противоскользящей резиновой накладкой, прикрывающей также и кнопки. Тепловизоры имеют защиту от проникновения влаги и пыли. Допускается падение без каких-либо последствий с высоты до 1 метра на бетон или до 3 метров – на землю. Гидро- и олеофобное покрытие позволяет легко очистить прибор от грязи. Защита объектива реализована путем его углубленного расположения и специальной крышки. Объективы размером 19 мм защищены шторкой, открывающейся вращением объектива.

Функциональные возможности

На все тепловизоры Pulsar Quantum XDS установлена микроболометрическая матрица производства Франции с тактовой частотой 50 Гц, что обеспечивает быстрое обнаружение цели, а также дает возможность следить за объектом, находящимся в движении. Фокусировка изображения производится методом поворота объектива. Сразу при включении прибора, происходит его автокалибровка, которая повторяется на 5-й, 10-й, 20-й и 30-й секунде работы, и в дальнейшем – через каждые 60 секунд.

Существует возможность перевода тепловизора в режим ручной калибровки. Тепловизоры имеют удобное цифровое меню, выход в которое и переключение режимов производятся специальным колесиком – энкодером. К основным параметрам меню относятся:

  • изменение яркости и контрастности;
  • включение режима дальномера (в метрах/ярдах);
  • регулировка цветовой палитры;
  • переключение режимов наблюдения («город», «лес», «распознавание»).

Интерфейс

Снизу на корпусе имеется видеовыход для подключения рекордера, а также гнездо для внешнего источника питания. Переходные провода входят в комплект поставки прибора.

Читайте так же:

  • Лимо-такси (LIMO-TAXI)
  • По Днепру была запущена «речная маршрутка»
  • Эконом такси Чайка
  • Трамвайные линии Екатеринослава 1897-1906 гг.
  • Каприз такси

Комментарии запрещены.

Новости
rss