Главная Новости

Пластиковые трубы

Опубликовано: 15.10.2016

видео Пластиковые трубы

как паять полипропиленовые трубы

У пластмассовых труб есть много преимуществ. К примеру, их совсем не сложно резать, они владеют очень низкой ценой, а устанавливать их – одно наслаждение, см. Пластиковые трубы. Все выставленные в продаже пластмассовые трубы можно поделить на два типа: жесткие и гибкие.

В их использовании есть принципная разница. А именно, жесткие трубы соединяются способом склеивания. А вот гибкие трубы необходимо соединять при помощи особых хомутов. К слову сказать, они похоже на те, которыми соединяют шланги в автомобилях.

Жесткая труба без заморочек режется хоть какой ножовкой, а вот для ее гибкого варианта лучше использовать пилу или острый ножик.

Итак, нам необходимо соединить два конца жесткой пластмассовой трубы. Как это сделать?

Сначала, конец трубы необходимо зачистить до блеска.

Для зачистки заусениц используйте узкий ратфиль.

После того, как вы разрезали трубу, при помощи ратфиля зачистите кромку. Она должна быть совсем гладкой. Позже натфелем отполируйте ее, чтоб кромка была плоской и ровненькой.

Полируем заусеницы на пластмассовой трубе крупнозернистой наждачной бумагой.

Позже при помощи ножика или ратфиля необходимо убрать вероятные заусеницы, поверхность должна быть гладкой. На наружной грани трубы необходимо сделать фаску, которая позволит просто воткнуть трубу в фитинг, не сдирая заблаговременно нанесенный клей. Это принципиальный шаг.

При помощи ножика снимите заусеницы на внутренней части трубы и сделайте фаску, чтоб труба просто вставлялась в арматуру.


Изделия И Поделки Из Пластиковых Труб! часть 1

Читайте так же:

  • Лимо-такси (LIMO-TAXI)
  • По Днепру была запущена «речная маршрутка»
  • Эконом такси Чайка
  • Трамвайные линии Екатеринослава 1897-1906 гг.
  • Каприз такси

Комментарии запрещены.

Новости
rss